Ini Daftar Atlet TNI AD dan Anggota Persit KCK Penyumbang 21 Medali Pada SEA Games 2023 Kamboja

oleh
iklan

JAKARTA – Prestasi membanggakan ditorehkan para atlet asal TNI Angkatan Darat dalam gelaran SEA Games ke-32 Tahun 2023 di Kamboja. Total ada 21 medali yang berhasil dipersembahkan para atlet tersebut bagi kontingen Indonesia, yang tentunya menjadi contoh dan motivasi bagi prajurit TNI AD lainnya.

Keberhasilan atlet TNI AD mengikuti SEA Games 2023, dan sukses menyumbangkan banyak medali, tidak lepas dari perjuangan dan kerja keras mereka dalam latihan, juga berkat peran dari pelatih, manager, dan dukungan pimpinan TNI AD, serta seluruh masyarakat Indonesia.

Pada ajang SEA Games tahun ini, terdapat 22 personel TNI AD yang memperkuat kontingen Indonesia, terdiri dari 19 atlet (18 prajurit dan 1 anggota Persit KCK), satu pelatih dan dua orang manager. Dari 11 cabang olahraga yang diikuti, atlet TNI AD berhasil menyumbangkan 7 medali emas, 4 medali perak, dan 10 medali perunggu.

Berikut daftar atlet TNI AD dan Persit peraih medali emas, perak dan perunggu pada SEA Games 2023 di Kamboja.

A. Cabang Olahraga Atletik :

1. Lettu Inf Agus Prayogo, Secapa AD, Marathon 42K (Medali Emas)

2. Sertu Pandu Sukarya, Secapa AD, jarak 3.000 Meter STC (Medali Perunggu)

3. Praka Rikki Marthin Luther Simbolon, Yon Zipur 9 Kostrad, jarak 10.000 meter (Medali Emas)

B. Cabang Olahraga Pencak Silat

Sertu (K) Nia Ramadani, Yonhub Pushubad, (Medali Perak)

C. Cabang Olahraga Kun Bokator

1. Pratu Samuel F Wouw, Kemenhan (Medali Perunggu)

2. Serka (K) Maylen Christy Aupe, Pusdiklatpassus Kopassus, kelas Combat 60 Kg (Medali
Perunggu)

D. Cabang Olahraga Aquathlon

Sertu Aloysius Reckyardo, Yon Arhanud 15, Aquathlon Relay (Medali Perak)

E. Cabang Olahraga Fins Swimming

Sertu (K) Ressa Kania Dewi, Pussenarmed.

a. 4 x 100 meter Mixed Fins Swimming (estafet) Bifins (Medali Emas)

b. 100 Meter Bifin Individual Putri (Medali Perak)

c. 50 Meter Bifin Individual Putri (Medali Perunggu)

F. Cabang Olahraga Karate

1. Sertu Sandy Firmansyah, Yon Zikon 14 Pusziad.

a. Individual 84 Kg Kumite (Medali Emas)

b. Kumite Putra (Medali Perunggu)

2. Sertu (K) Dessyinta Banurea, Pusziad, :

a. Kelas Individual 68 Kg Kumite Putri (Medali Perunggu)

b. Kumite Putri (Medali Perunggu)

3. Serda Tegar Januar, Jasdam III/Slw, Kumite Putra (Medali Perunggu)

G. Cabang Olahraga Soft Tennis :

Sertu Fernando Sanger, Pusbekangad, Soft Tennis beregu. (Medali Emas)

H. Cabang Olahraga Tinju

Sertu (K) Ratna Sari Devi, Puspalad, kelas bulu 57 kg putri (Medali Perak)

I. Cabang Olahraga Bola Voli Indoor Putri :

Nandita Ayu Salsabila (Anggota Persit KCK Korem 074/Warastratama) Kodam IV/Diponegoro, istri dari Sertu Aji Maulana Rem 074/Wrt Dam IV/Diponegoro (Medali Perunggu)

J. Cabang Olahraga Dayung

Sertu Andri Agus Maulana, Dodik Belanegara Rindam/III Slw, :

a. Dayung 500 meter 12 crew (Medali Emas)

b. Dayung jarak 800 Meter 12 crew (Medali Emas)

K. Cabang Olahraga Taekwondo :

Sertu Adam Yazid, Pussintelad. (Medali Perunggu).(lsn/red)

iklan

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *